Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


20.07.15 15:25
Ремонт дорог региона ведется в приоритетном порядке
 
В рамках рабочей поездки в Вольский район глава Саратовской области Валерий Радаев побывал на участке автомобильной дороги Вольск – Черкасское – Калмантай, ведущей к границе с Ульяновской областью. Это дорога общего пользования регионального значения протяженностью 66,7 км. Сегодня здесь продолжаются работы по приведению участка в состояние, отвечающее техническим требованиям и условиям безопасности дорожного движения. В текущем году планируется привести в порядок не менее 8 км дороги.

На участке ремонтируемой трассы расположены 13 сел, входящих в состав Колоярского и Черкасского МО. В этих населённых пунктах проживает порядка 6 тысяч человек. Дорога соединяет сёла с райцентром. Кроме того, по ней осуществляется подвоз детей в школу с. Черкасское, в которой обучается 300 человек. В селе действуют участковая больница, обслуживающая 8 сел, и пункт «скорой помощи». По трассе ежедневно следует поток большегрузов; дорога разбита, что усложняет передвижение «скорой» и школьного автобуса.

«В этом году мы проводим ремонт дорог согласно приоритетам: в первую очередь восстанавливаются дороги, имеющие большое социальное значение. Данный участок обеспечивает связь с 13 селами, и здесь мы были обязаны привести его в надлежащее состояние», – подчеркнул Валерий Радаев в ходе посещения участка.

Глава региона также подчеркнул, что в настоящее время ремонтные работы ведутся на другом социально значимом направлении, – Балаково – Ершов. Здесь ремонтируется участок протяжённостью 7 км с применением фосфогипса. Прежде дорога не ремонтировалась 20 лет.

Стоимость ремонта участка дороги Вольск – Черкасское – Калмантай – граница Ульяновской области оценивается почти в 1 млрд. рублей. Такие средства в региональном бюджете на текущий год не заложены. В связи с этим было принято решение обратиться к предприятию, ведущему социально ответственный бизнес – ЗАО «ХайдельбергЦемент Волга». Обращение получило положительный отклик.

Ремонт дороги ведется по современным технологиям – методом холодного ресайклирования. Данный метод позволят использовать материал существующей дорожной одежды с добавлением каменного материала и цемента. В результате получается основание жесткого типа, способное выдерживать современную автомобильную нагрузку. Гарантия эксплуатации такого дорожного покрытия – не менее 10 лет.

За текущую неделю был отремонтирован 1 км дороги. До 1 августа планируется завершить весь объем работ. По словам местных старожилов, дорога была построена в 70-х годах, и в последний раз ремонтировалась в 1994 году методом ямочного ремонта.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru