Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


09.09.15 09:45
РЖД перейдет на «волжский дизель»
 
2-5 сентября  на территории экспериментального кольца ОАО «ВНИИЖТ» ст.Щербинка проводился V международный железнодорожный салон техники и технологий «ЕХРО 1520».

В рамках салона проводились мероприятия по презентации и передаче в эксплуатацию на Свердловскую железную дорогу первого в мире маневрового газотепловоза ТЭМ19 работающего на сжиженном природном газе.

Силовой установкой данного тепловоза является газопоршневой двигатель-генератор (ГДГ800Т) мощностью 800 кВт производства ОАО «Волжский дизель имени Маминых» Балаково Саратовской области.

Результаты реостатных, эксплуатационных и сертификационных испытаний показали, что газопоршневой двигатель наиболее эффективен для потребителей с точки зрения снижения воздействия на экологию и уменьшения затрат на эксплуатацию. В частности расход топлива в денежном эквиваленте ниже расхода топлива дизельного двигателя на 11-18%, а экологические показатели в 11 раз лучше, чем у дизельного двигателя.

По сообщению руководства ОАО «РЖД» до 2020 года компания планирует закупить для российских железных дорог 51 тепловоз ТЭМ19 с «волжским двигателем».

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru