Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


09.09.15 14:40
Саратовцы не любят проходить тесты на IQ при приеме на работу
 
Портал по поиску работы и персонала HeadHunter в ходе опроса соискателей выяснил, что жителям Саратова больше всего нравится, когда при приеме на работу с ними проводят собеседование, тестирование или проверяют рекомендации. Эти методы оценки вполне устраивают 60% соискателей. А вот тесты на IQ нравятся только трети кандидатов, и для каждого второго неприемлемый метод оценки – стрессовое интервью.

С нестандартными способами оценки со стороны работодателей сталкивалось 23% соискателей, а 31% из них  хотели бы, чтобы работодатели применяли их при найме сотрудников. Важно отметить, что чем моложе соискатели, тем больше среди них заинтересованных в необычных формах найма.

Из тех, кто в процессе поиска работы уже встречал необычные способы оценки, большинство побывало на собеседовании в баре, ресторане, кафе или отеле (62%), а 24% столкнулось со сбором информации о них в кругу их друзей и знакомых.

Чаще других считают полезным сочетание стандартных и нестандартных форм оценки при найме людей их профессии представители сферы искусства и масс-медиа (61%), те, кто находится в начале своего карьерного пути (50%) и специалисты сферы продаж (48%). Наиболее консервативны в этом плане представители бухгалтерского учета и финансов,  науки и образования, строительства и недвижимости. Только треть соискателей этих сфер считают, что нестандартные методики допустимы при приеме на работу.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru