Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


18.09.14 10:53
Саратовцы откажутся от автотранспорта на день
 
Ежегодно 22 сентября во всем мире отмечается День без автомобиля. Он является частью Европейской недели мобильности, в рамках которой проходят дни общественного транспорта (16 сентября) и жилых зеленых улиц (20 сентября).

По словам организаторов, все акции, проводящиеся в этот день, призваны напомнить о негативном влиянии автомобилей на окружающую среду и как бы подтолкнуть людей к идее о необходимости пользоваться альтернативными автомобилю средствами передвижения. «Людям предлагается на один день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок. В свою очередь, участники акции получают прямой выигрыш: возможность подышать чистым воздухом и погулять в безопасности по улицам», - пояснили они.

Администрация муниципального образования «Город Саратов» предлагает горожанам также присоединиться ко Всемирному дню без автомобиля. Как отмечают представители городской администрации, транспортный вопрос - один из самых значимых для современных мегаполисов. По данным ГИБДД УВД г. Саратова в настоящее время в Саратове зарегистрировано более 330 тысяч автомобилей. В условиях постоянного увеличения количества личных автомобилей возрастает значимость данной акции.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru