Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


21.09.15 10:38
СГЭТ передадут на региональный уровень
 
Заместитель министра транспорта и  дорожного хозяйства Саратовской области по транспортному комплексу Сергей Балакин прокомментировал ситуацию вокруг МУПП «Саратовгорэлектротранс»:

– «Саратовгорэлектротранс» - это муниципальное предприятие, играющее важнейшую роль в транспортном обслуживании горожан. Поэтому все управленческие решения реализуются исключительно собственником предприятия – администрацией муниципального образования «Город Саратов». Отмечу, что сложившаяся негативная ситуация в транспортном комплексе актуальна только для областного центра – ни в одном городе региона вопрос таким образом не ставится.

К сожалению, в последнее время работа руководства МУПП «Саратовгорэлектротранс» вызывает серьезные нарекания. По поручению губернатора области была создана рабочая группа по проверке финансовой деятельности предприятия, в состав которой вошли представители органов исполнительной власти области, администрации города, Счетной палаты Саратовской области, депутаты облдумы.

Был дан ряд предложений по улучшению положения предприятия. В частности, в первоочередном порядке предлагалось пересмотреть транспортную схему Саратова и прекратить порочную практику дублирования маршрутов муниципального транспорта коммерческими маршрутами. Однако руководство предприятия не исполнило в полной мере данные рекомендации, поэтому ожидаемые результаты работы по оптимизации маршутной сети не достигнуты.

Хотел бы подчеркнуть, что организация транспортного обслуживания населения относится к полномочиям городской власти. Соблюдение прав граждан в этой сфере контролируют прокуратура и другие надзорные органы. Уверен, что в случае нарушений они незамедлительно примут самые жесткие меры. В качестве крайнего средства для сохранения МУПП «СГЭТ» возможно рассмотрение вопроса о передаче предприятия на региональный уровень.

 

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru