Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


03.11.15 11:45
Ситуацию с международным авиаперевозкам рассмотрели в облдуме
 
В Саратовской областной Думе состоялось заседание «круглого стола» на тему «Перспективы развития международных полетов из города Саратова в связи с введением запрета на их выполнение ОАО «Саратовские авиалинии». 

Председатель комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям Алексей Мазепов напомнил, что международные перелёты из Саратова прекращены с 26 октября по решению Росавиации. Такие меры были приняты из-за нарушения ОАО «Саратовские авиалинии» правил безопасности полётов. Несмотря на то, что в Саратов в этом году пришли другие авиакомпании, только «Саратовские авиалинии» осуществляли международные перевозки, и с момента вступления в силу ограничения улететь из Саратова за границу невозможно.

Первый заместитель генерального директора ОАО «Саратовские авиалинии» Михаил Герасименко рассказал о том, что 10 ноября авиакомпания направит в Росавиацию пакет документов с целью восстановить сертификат на международные перелёты. По словам Герасименко, все замечания регулятора были учтены.

Президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области Максим Фатеев обратил внимание на то, что для многих жителей области тема технической безопасности остается закрытой, и предложил представителю авиакомпании показать в СМИ, как обслуживаются самолеты и насколько они надежны. Михаил Герасименко согласился с этим предложением.

Отвечая на вопрос Николая Семенца о других авиаперевозчиках, представитель «Саратовских авиалиний» отметил, что «Аэрофлот» и «Red Wings» отказались летать из Саратова за границу. Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Балакин добавил, что авиакомпания «Ижавиа» сейчас рассматривает возможность осуществления международных перевозок из Саратова в весенне-летний период.

Подводя итоги обсуждения, Алексей Мазепов отметил, что из-за действий авиакомпании пострадало всё население Саратовской области, и сейчас жителей региона беспокоят два вопроса: когда будут возобновлены международные рейсы и безопасность полетов. «Саратовские авиалинии» признают, что по их вине  был введён запрет на международные перевозки. К сожалению, наказано всё население области, сейчас саратовцы не могут летать за границу. Но я не готов оспаривать решение Росавиации, потому что нарушение правил безопасности полётов могло привести к очень серьёзным последствиям»,  – сказал Алексей Мазепов.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru