Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.08.15 15:43
Сотрудники ГИМС провели рейд в акватории Волги
 
В четверг, 13 августа, сотрудники ГИМС провели очередной профилактический рейд по акватории Волги в Саратовской области.

Основными нарушениями, выявленными в ходе рейда, были выход маломерных судов на воду без освидетельствования, без государственной регистрации, без прав у судоводителя на управление маломерным судном, без спасательных средств или превышение норм пассажировместимости маломерного судна, плавание в запрещенных для маломерных судов районах и с превышением допустимой скорости.

Грубейшими нарушениями являются управление маломерным судном в состоянии алкогольного опьянения, -  прокомментировал заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Сергей Матвеев. К таким нарушителям применяются самые жесткие меры, вплоть до постановки маломерного судна на штрафные стоянки, а к водителям применяются штрафные санкции, вплоть до лишения прав управления маломерным судном. В навигационный период 2015 года два судоводителя в Саратовской области были лишены прав на управление маломерным судном, 23 маломерных судна были поставлены на штрафные стоянки.

Перед выходом на воду:

- судоводители должны иметь все необходимые документы, а именно: удостоверение на право управления маломерным судном (соответствующий номер), судовой билет с соответствующей отметкой о прохождении освидетельствования;

- маломерное судно должно быть укомплектовано необходимым имуществом, причем не только в момент прохождения освидетельствования, но и в процессе его эксплуатации, т.к. это необходимо, прежде всего, для безопасности, как судоводителя, так и пассажиров.

Всего с начала года сотрудниками ГИМС выявлено 839 правонарушений, проведено 760 рейдов на акваториях.

 

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru