Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


16.01.15 14:18
СППК сократила 22 маршрута в регионе из-за недостаточного финансирования
 
Правительством Саратовской области определен государственный заказ на организацию пригородных пассажирских перевозок в Саратовском регионе ПривЖД на 2015 год.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства области как заказчик определило маршрутную сеть на текущий год. В соответствии с заказом в регионе будут курсировать пригородные поезда по 21 маршруту в зимний период и по 25 маршрутам в летний сезон.

В данном расписании количество пригородных поездов в сравнении с заказом 2014 года сокращено на 22 маршрута, кроме того, изменена периодичность курсирования 6 маршрутов пригородных поездов, сокращен маршрут следования 4 пригородных поездов, сообщает Саратовская пригородная пассажирская компания.

Изменения расписания движения пригородных поездов в области коснулись направлений Саратов – Аткарск, Саратов – Карамыш, Саратов – Анисовка, Саратов – Тарханы, Сенная – Пугачёвск – Балаково, Балаково – Ершов, Аткарск – Калининск, Сенная – Карабулак, Саратов – Красный Кут.

Согласно достигнутой договоренности ОАО «РЖД» и регионального правительства в конце декабря 2014 года в бюджет Саратовской области на 2015 год внесены изменения по 3-х кратному увеличению суммы субсидии на компенсацию выпадающих доходов всем перевозчикам, работающим на территории Саратовской области, от государственного регулирования тарифов до 156,2 млн рублей.

По прогнозам специалистов, потери в доходах только Саратовской пригородной компании составят около 250 млн рублей.

В связи с этим, договор на транспортное обслуживание населения подписан СППК и министерством транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области только на январь 2015 года.

В настоящее время комитетом государственного регулирования тарифов Саратовской области не принято решение о размере экономически обоснованного тарифа Саратовской ППК на 2015 год, что может привести к срыву заключения договора на транспортное обслуживание населения в феврале – декабре 2015 года. В этом случае СППК будет вынуждена прекратить осуществление пригородных перевозок на территории Саратовского региона.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru