Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


02.11.15 16:35
Стоимость полиса ОСАГО составила почти 6 тыс. руб.
 
Средняя стоимость полиса на сегодняшний день составляет почти 6 тысяч рублей.Такие данные обнародовал Российский союз автостраховщиков, подведя итоги 9 месяцев этого года.

Для сравнения, при старте обязательной автогражданки в 2003 году средняя стоимость полиса составляла 3 тысячи рублей. Таким образом, за 12 лет полис подорожал в два раза, сообщает «Российская газета».

За прошедшие 12 лет, по словам президента Российского союза автостраховщиков и Всероссийского союза страховщиков Игоря Юргенса, в пять раз выросла и средняя выплата по ОСАГО. Если на заре автогражданки она составляла 18-20 тысяч рублей, то теперь страховщики в среднем выплачивают 60 тысяч.

Всего за девять месяцев этого года в России было заключено 26 миллионов 950 тысяч договоров ОСАГО с физическими лицами. При этом почти 60 процентов автовладельцев заплатили за полис менее 5 тысяч рублей. 

Договоры ОСАГО по цене от 5 до 8 тысяч рублей заключили 26,3% автовладельцев. Это 7,1 миллиона полисов. Полисы стоимостью от 8 до 10 тысяч рублей приобрели 2 миллиона человек. Это 7,4 процента от общего количества договоров по автогражданке. Дороже 10 тысяч рублей полисы ОСАГО обошлись 1,7 миллиона автовладельцев. То есть 6,4 %а от всех реализованных за девять месяцев полисов.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru