Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


27.08.15 16:31
Водителям напомнили о правилах пересечения железнодорожных переездов
 
 27 августа в Саратовском регионе ПривЖД прошел специальный рейд, направленный на привлечение внимания к проблеме безопасности на железнодорожных переездах «Внимание, переезд!».

Совместная акция работников службы пути Приволжской дирекции инфраструктуры, сотрудников ГИБДД и СМИ была организована на железнодорожном переезде ст. Примыкание, где в сутки проходит свыше 90 тысяч автомобилей. В ходе рейда раздавались памятки-листовки, напоминающие о правилах безопасного пересечения железнодорожных переездов, о необходимости проявлять повышенную бдительность, проводились профилактические беседы с водителями автотранспорта.

«Водителям нужно быть максимально внимательными на железнодорожных переездах. Любое отступление от правил дорожного движения может привести к непоправимым последствиям. Поезд мгновенно остановить невозможно. Тормозной путь поезда составляет 500-1000 метров», - отметил начальник службы пути Приволжской дирекции инфраструктуры Андрей Гавриленко.

С начала текущего года на территории Саратовской региона произошло 6 дорожно-транспортных происшествий (в 2014 году – 3 ДТП), в двух из которых автомобили столкнулись с пассажирскими поездами. Такие ДТП вызывают особую тревогу, так как под угрозу ставится жизнь пассажиров.

Например, 11 июля 2015 года на перегоне Лебедево – Анисовка Саратовского региона ПривЖД водитель легкового автомобиля (KIA SEED) выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся пассажирским поездом № 85 сообщением Москва-Махачкала. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось.

Все ДТП произошли по вине водителей автотранспортных средств, которые грубо нарушили правила дорожного движения, выезжая на переезды при запрещающих показаниях автоматической сигнализации и закрытых шлагбаумах, не убедившись в отсутствии приближающегося поезда, либо из-за неисправности автотранспортного средства и сталкивались с проходящим подвижным составом.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий в Саратовском регионе, как и на Приволжской железной дороге в целом, проводится работа по модернизации железнодорожных переездов.

В текущем году запланированы работы по ремонту подходов к железнодорожным переездам на перегонах Екатериновка – Лопуховка, Золотая степь – Наливная, Саратов-3 – Князевка, Сенная – Казаковка, Привольская – Вольск, а также на станциях Наливная, Клены. На эти цели направлено около 1,5 млн рублей.

Вместе с тем, усилий одних железнодорожников по предупреждению ДТП на объектах железнодорожной инфраструктуры недостаточно. Приволжская железная дорога призывает водителей к повышенной бдительности на железнодорожных переездах и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. Ведь чтобы остановить поезд – нужно время, а чтобы остановить жизнь – всего одно мгновение.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru