Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


02.09.15 14:39
Восемь дорог и тротуары на улице Московской начали ремонтировать в Саратове
 
В Саратове начался ремонт девяти дорожных объектов, включая участки улиц Аткарской,  Вокзальной, Рабочей, Мясницкой, Шелковичной, 2 Прокатной, 13 Белоглинского проезда, подъездную дорогу к детскому оздоровительному лагерю «Лесная республика» и тротуары на улице Московской. В настоящее время работы ведутся на всех объектах, кроме улицы 2 Прокатной, где ремонт начнется 4 сентября. Снимается старое асфальтовое покрытие, идет замена бортового камня, а на некоторых улицах уже приступили к укладке нового асфальта.

Председатель дорожного комитета администрации города Валерий Данилин доложил о текущих работах, которые идут в хорошем темпе и, несмотря на то, что срок установлен до конца октября, на всех объектах их планируется закончить уже в течение трех недель, если это позволят погодные условия.
Олег Грищенко назвал разумным решение сделать на ул. Аткарской дополнительные парковочные карманы, поскольку она несет серьезную транспортную нагрузку, а стадион, расположенный здесь, посещает огромное количество людей. А вот асфальтовое покрытие тротуаров глава Саратова считает невыгодным для бюджета: как правило, под тротуарами расположено большое количество коммуникаций и для их ремонта или для прокладки новых приходится проводить вскрышные работы, после чего целостность асфальтового покрытия нарушается, и тротуары быстро приходят в негодность.

Плиточное покрытие тротуаров, напомнил Олег Грищенко, дороже асфальтового, но в конечном итоге его использование дает существенную экономию, поскольку его легко восстановить после вскрышных работ. Однако поскольку имеющихся средств на плитку не хватает, асфальтовое покрытие тротуаров все же лучше, чем ничего.

«Приблизительно на сезон нам нужно порядка миллиарда рублей, чтобы привести дороги Саратова в хорошее состояние. У нас есть эффективные технологии дорожного ремонта, разработанные с учетом нашего климата и эксплуатационных нагрузок, с использованием современных высококачественных материалов, есть предприятия с необходимой техникой, готовые работать, но нет достаточного финансирования. Сто миллионов, которые в этом году поступили из дорожного фонда Саратовской области, для такого большого города – капля в море. Возможности областного бюджета тоже крайне ограниченны, есть другие приоритеты как на региональном, так и на федеральном уровне, с которыми нужно считаться. Мы с пониманием к этому относимся, но ждем, что со временем ситуация изменится и налоги в большей степени будут поступать в местные бюджеты, это поможет нам развиваться и создавать комфортные условия для жизни горожан», - пояснил ситуацию глава Саратова. 

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru