Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


30.12.15 16:40
Задачи на 2016 год по строительству аэропорта определили в правительстве области
 
29 декабря в Правительстве Саратовской области по поручению губернатора Саратовской области Валерия Радаева состоялось совещание по вопросам  строительства нового аэропорта.  

Представитель государственного заказчика – застройщика проекта  ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» отметил актуальность проведения данного  мероприятия в канун 2016 года для постановки задач по реализации проекта. «Сегодня будет задан вектор, по которому необходимо будет двигаться для успешной реализации проекта», - отметил М.Ф. Захаров.

В ходе совещания обсуждались мероприятия, предполагаемые к реализации в 2016 году,  а также сроки их выполнения, включая первоочередной ввод в эксплуатацию аэродромного радиолокационного комплекса с сопутствующей инфраструктурой.

По информации представителей ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в РФ», ввод в эксплуатацию аэродромного радиолокационного комплекса – третий квартал 2016 года.

В своем выступлении заместитель Председателя Правительства области В.М. Разделкин отметил:

«Создание позиции для размещения локатора в новом аэропорту является важной частью проекта, связанной как с организацией производства полетов, так и с безопасностью воздушных перевозок. Ввод в эксплуатацию данного объекта обеспечит службу организации воздушного движения необходимой информацией по всем воздушным судам, маршруты которых попадут в зону покрытия локатора, для обеспечения безопасного сопровождения, взлета и посадки самолетов.

Радиолокационный комплекс в новом аэропорту позволит получать  радиолокационную информацию о воздушной обстановке в зоне аэропортов и других объектов на расстоянии до 360 км и сопровождать на трассах воздушные суда на высоте до 10 км.

В  установленные сроки все работы по обеспечению объекта сетями связи и электроснабжения должны быть выполнены».

Представитель подрядной организации АО «Мостоотряд-99» доложил о высокой готовности к выполнению работ на объекте,  сроках передислокации рабочих и техники на площадку, а также доложил о проведении мероприятий по разработке рабочей документации.

Представитель АО УК «Аэропорты Регионов» подтвердил намерение по реализации инвестиционной составляющей проекта, доложил о готовности тендерной документации и синхронизации всех составляющих проекта.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru