Результаты Гран-При Арагона

19.09.11 14:54

Австралийский гонщик Кейси Стоунер блестяще себя показывал во время всего Гран При Арагона, и его победа выглядела не то, чтобы очевидной, но очень вероятной. В принципе гонка получилась логичной и расставила всех по своим местам.

Кейси Стоунеру потребовался всего один круг, чтобы разобраться с Бен Списом и Дани Педросой, после чего он устремился к восьмой победе в сезоне. Дебютная графика, созданная Давидом Делфином в честь 100-ой гонки «Репсола» в MotoGP, оказалась весьма удачной. Стоунер победил, а Педроса взял второе место. В то же время претендент на титул Хорхе Лоренцо сумел приехать третьим, но теперь уступает Кейси аж 44 очка.

Марко Симончелли, несмотря на некоторые ошибки, сумел отвоевать у Бен Спис четвертое место, а Альваро Баутиста после сражения с Хейденом и Баустистой привез Suzuki шестую строчку. Валентино Росси, стартовавший из питлейна с задержкой в 10 секунд, мог рассчитывать на девятое место, но его подвели покрышки. Итальянец уступил Кэлу Кратчлоу, заняв десятое.

На первом же круге Гран При двое пилотов упал: Карел Абрахам (второй поворот) и Рэнди де Пунье. Француз сумел вернуться на трек и занял 12 место. Андреа Довизиозо также разбил свой байк, потеряв контроль над передним колесом. На 7 круге произошло еще одно падение в результате борьбы Элиаса и Капиросси. Оба пилота упали в гравий. Капиросси, похоже, повредил плечо, а с Элиасом всё в порядке.