Seat представил серийную версию компактного седана Toledo последнего поколения. Завуалированная версия концепта автомобиля была показана на автосалоне в Женеве в марте этого года. Машина является родственником Skoda Rapid, отличаясь лишь названием, передней частью, задними фонарями, колесными дисками и отделкой салона.
Президент компании Seat Джеймс Мюр (James Muir) заявил, что Toledo – это «большой автомобиль по очень привлекательной цене».
Длинна нового пятидверного хэтчбека Toledo составляет 4 480 мм, что на 40 мм больше, чем Toledo Mk2, в то время как размер колесной базы составляет 2 602 мм, на 82 мм больше, чем у предшественника.
Седан можно будет приобрести с разными вариантами двигателей. Toledo получит бензиновые моторы TSI с турбонаддувом объемом 1,2 и 1,4 литра и мощностью 75 и 122 л.с. Для самой мощной версии дополнительно будет предлагаться 7-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением DSG.
Среди дизельных моторов будут доступны 1,6-литровый TDI мощностью 105 и 90 л.с. Двигатель работает в паре с механической коробкой передач. Выбросы CO2 на 1 км составят 104 г.
Ожидается, что премьера обновленного Toledo состоится на Парижском автосалоне в сентябре, стоимость модели составит примерно 21 000 долларов, сообщает Autocar.
Теги: авто, Seat, Seat Toledo, Skoda Rapid