Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


30.08.12 11:02
«АвтоВАЗ» показал новую Kalina и концепт Lada XRAY
 

На Московском международном автосалоне «АвтоВАЗ» показал две новинки: концепт LADA XRAY и следующее поколение LADA Kalina.

Перед тем, как открыть взору публики концептуальный кроссовер LADA XRAY, президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров сказал:

«"АвтоВАЗ" становится другим. Мы успешно реализуем программу развития: из стадии "выживание" компания переходит к выводу на рынок новых продуктов. LADA Granta получила высокую оценку потребителей, обретя статус бестселлера. "АвтоВАЗ" становится мультибрендовым: в конце этого года мы начинаем сборку автомобилей Nissan, а в 2013 году - Renault. Сегодня мы демонстрируем будущее стиля LADA. Уверен, на следующем автосалоне мы покажем уже не концепт, а автомобиль, в котором воплотятся новые тенденции».

Шеф-дизайнер «АвтоВАЗа» Стив Маттин, под чьим руководством создавался новый стиль, так охарактеризовал концепцию: «LADA XRAY - не просто обычный концепт-кар. Это - взгляд внутрь, "рентгеновский снимок" процессов и перемен, которые сейчас происходят на АвтоВАЗе. LADA XRAY «излучает» идеи нового стиля компании, показывает принципы ключевого этапа развития дизайна и формирования новой дизайн-стратегии бренда LADA».

За год работы на «АвтоВАЗе» Стив Маттин не только создал облик будущих LADA, но и принял участие в модернизации серийных моделей - корректировал стиль передней части LADA Kalina второго поколения. Продажи новых универсалов и хэтчбеков семейства LADA Kalina начнутся в 2013 году. Автомобиль будет занимать ценовую нишу между LADA Granta и LADA Priora. В качестве силового агрегата будут предлагаться два варианта мотора (8-клапанный и 16-клапанный) и два типа трансмиссии (новая МКПП с тросовым приводом и АКПП). Также инженеры «АвтоВАЗа» совместно со специалистами Renault поработали над ходовыми качествами, чтобы машина стала более приспособленной к активному стилю вождения.

Официальная презентация третьей мировой премьеры от АвтоВАЗа - электромобиля EL LADA - намечена на 30 августа.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru