Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


12.08.21 00:54
Как стать инвестором и вкладывать в финансовые инструменты
 

Многие думают, что инвестирование – это занятие для избранных. Чтобы стать инвестором, требуется специальное образование и особые знания в области финансов, нужно иметь аналитический и математический ум, личные связи среди успешных биржевых игроков. На самом деле, образование и ум пригодятся в любой сфере, а вот возможность вкладывать свои деньги в финансовые инструменты и получать от этого прибыль могут очень многие.

Если вы действительно заинтересованы в том, чтобы начать зарабатывать на покупке и продаже ценных бумаг, то есть помощники – компании, которые выступают посредником между начинающим инвестором и финансовым миром. Брокерские компании могут открыть БКС демо счет, чтобы перед серьезными вложениями инвестор получил опыт и освоился с фондовыми индексами. Это показатели – DJIA или S&P 500, которые отражают вес акций на фондовом рынке.

Покупка и продажа акций и облигаций

Такой деятельностью можно заниматься при посредничестве брокерских фирм. Между этими активами существует разница: покупая акции, вы получаете доход немедленно, а покупая облигации, вы дожидаетесь их погашения через несколько лет. Таким образом, облигации – это своеобразный заем, который вы предоставляете государству или крупной компании.

Торговля опционами и фьючерсами

Помимо акций, которые торгуются на биржах, существуют и другие финансовые инструменты, позволяющие получать прибыль не сиюминутно, а в отложенном периоде. Фьючерсы и опционы – это ценные бумаги, подтверждающие право на покупку или продажу активов в будущем по фиксированной цене. На Московской бирже Moex доска опционов приводит все сводные данные по колл- и пут-опционам с указанием цен по сделкам.

Если вы правильно прогнозируете рост цен на акции в будущем, то, покупая опцион на эти акции по сегодняшней цене, вы оказываетесь в прибыли. Продавец фьючерса или опциона имеет свою выгоду в виде получения актива в настоящем времени, которым он может в свою очередь распорядиться.

Вложения в биржевые фонды

Тем, кто только начинает инвестировать, сложно выбрать финансовые инструменты, которые гарантированно принесут прибыль. Инвестиционный фонд предназначен для формирования портфеля и управления им с привлечением средств частных инвесторов. Вы можете изучить каталог акций ETF, чтобы выбрать самые интересные развивающиеся иностранные компании и вложить в них деньги. Покупая акции ETF, инвестор размещает свои деньги в различных инструментах, входящих в портфель фонда. Это могут быть ценные бумаги иностранных компаний, деривативы, драгоценные металлы или валюта.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru