Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


09.02.22 16:17
Как выбрать ОСАГО
 

Содержание

  1. Как происходит оформление автогражданки
  2. Какие документы необходимы для выбора ОСАГО 
  3. Чем выгодно ОСАГО онлайн

Как происходит оформление автогражданки

Доверяй, но проверяй. Наверняка каждый из нас хоть раз, но сталкивался с обманом, когда в рекламе или на фото все ярко, красиво и выгодно, а на деле совсем не так. Также бывает и со страховками. Страховая компания говорит о своей надежности, а выплаты потом мизерные, да еще и долго ждать их надо. Не хотите попасть в такую ситуацию, но ОСАГО оформить нужно? Воспользуйтесь бесплатным агрегатором Ukasko https://ukasko.ua/insurance/osago и выберите подходящий полис ОСАГО, сравнив не только цены и опции страховки, но и рейтинги страховых компаний.

Зачем нужна страховка ОСАГО? Это обязательное страхование ответственности владельцев наземного транспорта, которое по закону должно быть у всех водителей. Если нет полиса ОСАГО - то пользоваться транспортом нельзя. Это наказуемо штрафными санкциями. Так что избежать оформления ОСАГО не получится.

Оформляется ОСАГО максимум на год. То есть, как минимум раз в год каждый водитель должен оформить ОСАГО. А если попал в аварию, и по полису были выплаты, то и чаще раза в год.

Как оформить ОСАГО? Страховка оформляется в страховых компаниях или у агента. Но это не выгодно и не совсем удобно. Куда быстрее, удобнее и дешевле оформить ОСАГО онлайн. Последовательность оформления ОСАГО онлайн мы опишем ниже.

Какие документы необходимы для выбора ОСАГО

Как оформляется онлайн страховка ОСАГО? Купить полис ОСАГО онлайн можно на сайте страховой компании, или же на страховом агрегаторе. По многим параметрам удобнее оформлять ОСАГО именно на агрегаторах. Почему?

Во-первых, сейчас мы говорим о бесплатных платформах онлайн-страхования, на которых можно выбрать ОСАГО и другие виды страховок. А во-вторых, на агрегаторе представлена не одна страховая компания, а множество. И можно за считанные секунды сравнить предложения от разных страховых компаний и выбрать то, которое подходит больше всего.

Как вы наверняка знаете, цена ОСАГО формируется индивидуально, в зависимости от типа транспорта, его параметров, города регистрации, использования машины в такси и прочих факторов. Но также на стоимость страховки влияет и тариф страховой компании. Поэтому перед тем, как покупать страховку, не лишним будет сравнить цены от разных компаний, чтобы не переплачивать.

Также обратите внимание на рейтинг страховой компании. Не просто на отзывы пользователей, а на рейтинг, который присваивается компаниям независимым оценщиком. Например, регулятор страхования. И идеальным будет сравнить рейтинги за несколько периодов, чтобы понять, какие показатели у интересующей вас страховой компании. Возможно, ее рейтинги постепенно снижаются, и стоит обратить внимание на другую компанию.

Чем выгодно ОСАГО онлайн

Как ОСАГО онлайн купить на страховом агрегаторе Ukasko?

  1. Войдите на сайт и в категории “ОСАГО” введите данные для расчета страховки в онлайн-калькулятор;
  2. Рассчитайте цену страховки;
  3. После этого на странице вы увидите предложения полисов ОСАГО от разных страховых компаний, с указанием опций, цены, размера франшизы, рейтинга страховой компании и пр.;
  4. Сравните варианты страховок самостоятельно или с помощью функционала автоматического сравнения;
  5. Выбрав понравившуюся вам страховку, нажмите “Купить” и оплатите полис;
  6. После оплаты полис придет на указанную вами электронную почту, поэтому указывайте реальные данные.

Почему полис ОСАГО онлайн выгоднее? В формулу расчета стоимости ОСАГО заложен специальный понижающий коэффициент для электронных полисов, который снижает цену страховки сразу на 10%. Плюс ко всему, оформляя страховку на бесплатном агрегаторе Юкаско, вы не платите ничего сверх цены, которую устанавливает страховая компания, никаких комиссий или платы за использование сайта. И сам агрегатор на регулярной основе проводит акции и распродажи, благодаря чему вы можете оформить ОСАГО онлайн до 25% дешевле.

И не забывайте о том, что электронный полис ОСАГО невозможно подделать. И покупая его, вы не платите за услуги страхового агента. Поэтому оформить ОСАГО онлайн намного выгоднее, чем купить страховку на бумажном бланке!



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru