Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


14.12.20 12:35
Кредитные карты с льготным периодом
 

Существует такое понятие, как льготный период по пластиковой карте или grace period. Он обозначен в обязательном порядке в договоре с банком, фиксируется в выписке. Часто выдаются бессрочные ссуды. Мало сказать, что это привлекательная услуга финансистов. Кроме этого, если вас интересует, сколько стоит перевыпуск карты в банке, то эту информацию лучше уточнить на сайте банка Тинькофф.

По протяженности льготный период может распространяться от 50 до 200 дней. Решать сколько именно будет длиться льготный период - это привилегия банка.

Карточка может быть рассчитана на определенный список льготных операций. Сотрудники банка должны ознакомить клиентов с тем, какие операции будут считаться льготными, и какие попадают в льготный период. Но независимо от категории проведенной операции должны быть погашены все задолженности. Кроме этого, вас также может заинтересовать бесплатная дебетовая карта на сайте банка Тинькофф.

Как правило, пластиковая кредитовая карточка предназначена для безналичной оплаты товаров и услуг в магазинах и через Интернет.

Остановимся на операциях, которые не попадают под льготу:

  • Нельзя снять наличные деньги по некоторым займовым программам или они снимаются с начислением больших процентов и с последующей отменой льготного периода;
  • Не переводятся средства на другой счет с кредитки;
  • Ограничены возможности совершать операции через Интернет (такие, как покупка электронной валюты, платежи через Интернет, отмеченные в специальном списке).

Не к льготным операциям могут быть отнесены коммунальные платежи: оплата ЖКХ и электричества.

На все операции не льготного списка будут начислены проценты в любом случае, даже в льготный период. Но важно помнить, что погасить всю потраченную сумму обязательно надо в срок, чтобы воспользоваться льготой на беспроцентный период.

Таким образом, российская кредитная карта, ориентированная на такую группу населения, как студенты еще толком не доработана. Сумма, выдаваемая банком, слишком маленькая для совершения каких-то действительно необходимых для студента платежей, к тому процент по ней достаточно высок и есть много штрафных санкций.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru