Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


29.04.22 18:17
Лазерные нивелиры с зеленым лучом и их преимущества
 
Лазерный нивелир – это инструмент, который проецирует точки и линии. Он является одновременно оптическим и электромеханическим, применяется в строительстве, а также для измерения поверхностей (когда требуется максимальная точность, буквально до миллиметра).
Специалисты рекомендуют использовать именно лазерный уровень с зеленым лучом (не с красным), поскольку он повышает эффективность работы. Конечно, стоить такой нивелир будет дороже, однако в данном случае цена окупается. 
Помимо существенного сокращения времени, которое требуется на проведение разметочных мероприятий, нивелиры известны следующими функциями:
  1. Универсальность. По сути, одним прибором можно выровнять и окна, и стены, и полы, и потолки, и балконы, и двери.
  2. Возможность проведения огромного спектра отделочных работ.
  3. Зеленый луч позволяет работать даже при очень ярком свете, причем не в ущерб качеству. Человек не перенапрягается, следовательно, результат будет точнее и эффективнее.

Модели нивелиров

Нивелиры бывают следующими:
  • ручные;
  • автоматические;
  • оптические;
  • лазерные – подходят для внутренних работ с проекцией точек и лучей;
  • комбинированные – универсальные.
Также есть подвиды нивелиров: ротационные, линейные, со штативом, самовыравнивающиеся. При выборе нивелира в интернет-магазине можно использовать более точный фильтр – например, "для дома", "для пола", "недорогие" и прочее. Или выбрать количество и направление лучей. Подробнее прочесть о лазерных уровнях, а также заказать нивелиры можно тут.
Лазерный уровень с зеленым лучом априори считается более качественным, нежели с красным, в частности, из-за чрезмерной чувствительности человеческого глаза к последнему цвету. Красноватые оттенки всегда вызывают ощущение опасности, чего-то резкого и страшного, тогда как зелень успокаивает и настраивает на рабочий лад. Но это психологический момент. Есть и более приземленные причины: отсутствие светофильтров, преобразование инфракрасных лучей в зеленые (кристаллы для этого должны быть настоящими, а не поддельными).
Таким образом, лазерный нивелир – это оборудование, которое необходимо при любых строительных и ремонтных работах. Это автоматизация рабочего процесса: больше не нужно отмерять все вручную, достаточно просто навести лазер на нужный объект и отметить его.
Линейки и прочие измерительные приборы – это, конечно, замечательно, но не в современном мире, когда работа порой поставлена на поток, и необходимо в кратчайшие сроки справляться с большими объемами. Что касается нивелиров в зелеными лучами, то они, несмотря на дороговизну, считаются лучшими, особенно для работы в летний период, когда постоянно светит солнце.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru