Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


18.01.22 22:38
Особенности беговых дорожек
 

Домашние тренировки вышли на новый уровень популярности во время карантинных ограничений. Спортивные тренажеры раскупают, как пирожки, и беговые дорожки занимают первые строчки продаж. Выбрать модель для дома поможет подробная статья. Здесь будут рассмотрены основные критерии отбора.

Любая беговая дорожка рассчитана на определенный вес пользователя. Этот параметр должен превышать реальный вес человека примерно на 20%.

Базовые характеристики

Обратите внимание на следующие параметры беговой дорожки для дома:

  • Размер полотна. Для реабилитационной ходьбы людям среднего роста будет достаточно модели с длиной полотна около 120 см. Спортсменам ростом более 180 см, которые планируют быстро бегать, потребуется длина от 140 см. Комфортная ширина полотна начинается от 38 см.
  • Складная конструкция. Владельцы домашних спортзалов в частных домах могут не учитывать этот параметр, он важен для установки тренажера в небольшой квартире. Наибольшей компактностью обладают модели с опускающейся консолью, в таком плоском виде их можно прятать под диван или за дверь. Габаритные тренажеры часто имеют гидравлическую систему с подъемом полотна вверх, что позволяет немного уменьшить занимаемую дорожкой площадь.
  • Способ движения полотна. Простые механические дорожки «запускаются» ногами спортсмена, скорость бега зависит тоже только от него, стоит человеку остановиться – остановится и дорожка. В электрических тренажерах работает мотор, который разгоняет полотно до выбранной скорости и поддерживает её до сигнала отключения. Модели имеют разный диапазон скоростей, для реабилитационных целей и ходьбы хватит 12 км/ч, для бега нужна большая скорость. Механические тренажеры не требуют подключения к сети, но имеют и более простую функциональность. Электронные варианты предлагают широкий спектр настроек и современную консоль.

Консоль

Блок управления есть практически на каждом современном кардиотренажере. В недорогих механических моделях это маленький монохромный экран для показа времени и скорости движения, с повышением класса и цены появляются полноцветные сенсорные мониторы с кнопками управления скоростью и наклоном, быстрым выбором функций. В память тренажера записываются специальные режимы для тренировок, их число может достигать нескольких десятков. Для семейного использования удобны пользовательские программы.

Беговые дорожки премиум-класса оснащаются встроенными динамиками, подключением к MP3 и USB, вентилятором, Bluetooth и Wi-Fi.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru