Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


11.06.22 09:57
Покупка квартиры: вторичный сегмент
 

Современный рынок жилья очень разнообразен, поэтому человеку, решившему приобрести квартиру, приходится хорошенько подумать над тем, что именно выбрать для себя. И здесь одним из первых вопросов становится определение того, насколько предпочтительны первичный или вторичный сегмент. Последний зачастую выигрывает за счет гораздо большего разнообразия планировок, месторасположения, цен. Кроме того, здесь часто можно поторговаться, а покупка по ипотеке не оказывается чем-то нереальным, а напротив, очень доступна. В рамках отдельно взятого города могут присутствовать тысячи разноплановых вариантов, остается лишь разобраться с ними по самым важным для себя направлениям. В помощь идут сайты с недвижимостью, которые легко ориентируют в объектах Саратова или любого другого региона. Здесь есть возможность работать с инструментами для более эффективного поиска самых идеальных решений.

Вторичная недвижимость во многом привлекательна тем, что она позволяет подобрать что-то практически под любой кошелек. Под большой бюджет можно найти просторную квартиру премиального уровня с соответствующей дизайнерской отделкой, полноценным внутренним наполнением, в одном из современных комплексов или в построенном на совесть старом доме. Небольшие затраты возможны в отношении однокомнатных вариантов без особого наполнения, либо в направлении жилья в не очень удобных районах, в старых зданиях. Просматривать базы данных можно путем выделения приемлемого для себя ценового диапазона, либо посредством сортировки позиций по степени убывания или возрастания стоимости общей или за квадратный метр.

Обычно вторичное жилье разбросано практически по всему городу, что позволяет выбрать что-то поближе к работе или просто удобным для жизни районам. В этой категории есть и варианты, которые относятся к недавно построенным комплексам, но уже успели побывать в чьем-то владении, возможно, даже были капитально благоустроены для проведения новоселья сразу же после покупки.

При приобретении квартир в этом сегменте имеются и собственные нюансы, на которые важно обращать внимание до заключения сделки. Так, необходимо сразу же понять, в каком состоянии находятся имеющиеся коммуникации. Если здание старое, возможно потребуется обновление проводки, труб и многого другого, проведение интернета и прочих современных благ. Необходимость подобных преобразований может вылиться в солидные расходы, чего лучше избежать, либо запросить у продавца недвижимости скидку для возможности оплаты будущих восстановительных и монтажных работ.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru