Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.04.22 23:56
Правила выбора игрового кресла
 
Если вы долгое время проводите, играя в компьютерные игры, вам необходимо качественное игровое кресло. Сидя на обычном стуле, вы получаете проблемы с осанкой и прочие проблемы, вызванные неправильным положением тела. Вот несколько советов по выбору геймерского кресла хорошего качества.

На что обратить внимание

Компьютерные кресла бывают классическими, обладающими множеством регулировок. Их можно использовать не только дома, но и в офисе для работы. Для консольщиков выпускают игровые диваны, а для любителей «погонять» в играх-гонках — гоночные, которые повторяют форму сидения гоночного автомобиля. Вы можете купить качественное игровое кресло на сайте Sulpak. При покупке обязательно стоит обратить внимание на следующие характеристики:
  • Весовые ограничения и материал изготовления каркаса. Цельнометаллический каркас обеспечивает пользование изделием человеку, весом до 150 кг. Благодаря каркасу из металла кресло способно выдержать серьезные нагрузки: прыжки на стуле, частые наклоны спинки, сидение с ногами и другие.
  • Оснащение газлифтом, который позволяет регулировать сидение по высоте, прокручивать вокруг собственной оси. Также благодаря газлифту снимается резкая нагрузка на позвоночник во время того, как человек садится в кресло, так как происходит амортизация тела.
  • Эргономичность и размеры. Параметры кресла могут быть разными, поэтому подбирать конструкцию нужно по своему весу и высоте. Перед покупкой желательно посидеть в кресле, чтобы понять, комфортно ли вам или нет. Кресло должно обеспечивать естественный наклон позвоночника, отсутствие напряжения.
  • Обивку. Многие предпочитают натуральную кожу, поскольку она служит достаточно долго и за ней нужен особый уход. Искусственная быстрее изнашивается, может приводить к чрезмерной потливости человека. Однако такие изделия стоят дешевле, чем обитые натуральным материалом. Есть и другие материалы обивки: карбон, винил, микрофибра, замша, ткань, акриловая сетка, перфорированная экокожа и прочие.
  • Подголовники и подлокотники с возможностью регулировки. Есть игровые кресла с настройкой подлокотников в нескольких плоскостях, что обеспечивает удобство во время игры или работы на компьютере. Подголовники бывают съемными, встроенными, а также регулируемыми.
Кроме этого игровое кресло оснащается механизмом качания. Самым распространенным является центрированный (Топ Ган) с возможность регулировки угла наклона 80-140 градусов. Есть модели с мультиблоком и механизмом, обеспечивающим глубокое качание (Deep Tilt), которые превращают обычное сидение в кресло-качалку.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru