Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


23.02.16 13:40
Решение суда по делу № 2-2237/2013
 
Кировский районный суд г.Саратова, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское пело по иску Саратовского регионального общественного учреждения «Комитет по общественной безопасности в сфере защиты прав потребителей» и интересах неопределенного круга потребителей к обществу с ограниченной ответственностью «Центр реструктуризации» о защите прав неопределенного круга потребителей, установил:

истец обратился в суд с указанным иском к 000 «Центр реструктуризации», указав, что 04.07.2012 года Саратовским региональным общественным учреждением «Комитет по общественной безопасности в сфере защиты прав потребителей» была проведена проверка соблюдения прав потребителей в сфере торгового обслуживания в торговом павильоне 000 «Центр реструктуризации» магазин «Гроздь», расположенном по адресу: г. Саратов, ул. Чехова д. 8/2, в ходе которой были выявлены следующие нарушения правил торговли. Товар - пиво светлое фильтрованное, непастеризованное «Нижегородское бочковое», алк. 4,5 %, объем 1,5 л, изготовитель 000 «Дзержинский пивоваренный завод». Россия, г. Дзержинск, Нижегородская обл., ул. Красноармейская, д. 17 Д, дата изготовления 06.04.2012 года, срок годности 60 суток, стоимостью 88 рублей 80 копеек. по цене 88 рублей 80 копеек за I бутылку, в реализации 6 бутылок, реализовывался с истекшим сроком годности.
Руководствуясь ст.ст. 100, 103, 194-199, 233-237 ГПК РФ, суд решил:
признать действия 000 «Центр реструктуризации» по реализации товара с истекшим сроком годности незаконными, противоправными в отношении неопределенного круга потребителей. Обязать 000 устранить указанные нарушения.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Центр реструктуризации» в пользу Саратовского регионального общественного учреждения «Комитет по общественной безопасности в сфере защиты прав потребителей» расходы по оплате услуг представителя в размере 500 рублей. Обязать общество с ограниченной ответственностью довести через средства массовой информации до сведения потребителей решение суда по данному делу в течение 10 дней с момента вступления решения суда в законную силу. Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Центр реструктуризации» в доход бюджета государственную пошлину в размере 400 рублей.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru