Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


23.02.16 13:43
Решение суда по делу № 2-2286/2013
 
Кировский районный суд г. Саратова, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Саратовского регионального общественного учреждения «Комитет по общественной безопасности в сфере защиты прав потребителей» к обществу с ограниченной ответственностью «Центр реструктуризации» о защите прав неопределенного круга потребителей, установил:

Саратовское региональное общественное учреждение «Комитет Но общественной безопасности в сфере защиты прав потребителей» (далее СРОУ Комитет) обратился в суд с иском к Обществу с ограниченной ответственностью (далее по тексту) 000 «Центр реструктуризации», обосновывая свои исковые требования тем, что истцом были проведены проверки соблюдения прав потребителей в сфере торгового обслуживания в торговых павильонах 000 «Центр реструктуризации», в магазине «Гроздь», расположенном по адресу: г. Саратов, ул. Благодарова, д. 2, в ходе которой была выявлена продажа товара с отсутствием информации о сроке годности, дате и месте изготовления товара -макаронные изделия «Спагетти», масса 0,544 кг (п/п), изготовитель не указан, дата изготовления отсутствует, срок годности не указан, дата упаковки 03.08.2012, по цене 19 рублей 90 копеек за 1 кг, оплачено 10 рублей 83 копеек, в реализации 7 упаковок, продажа товара с отсутствием информации о сроке годности, дате и месте изготовления товара -макаронные изделия «Спагетти», масса 0,568 кг (п/п), изготовитель не указан, дата изготовления отсутствует, срок годности не указан, дата упаковки 27.07.2012, по цене 19 рублей 90 копеек за 1 кг, оплачено 11 рублей 30 копеек, в реализации 8 упаковок. В магазине «Гроздь», расположенном по адресу: г. Саратов, ул. Перспективная, д. б, выявлена продажа товара с отсутствием информации о сроке годности, достоверной информации дате и месте изготовления товара - крупа ячневая, масса 1,340 кг (п/п), изготовитель отсутствует, дата изготовления не указана, срок годности не указан, дата упаковки 01.07.2012, по цене 14 рублей 50 копеек за 1 кг, оплачено 19 рублей 43 копейки, в реализации 7 упаковок.

Руководствуясь ст.ст. 56, 67, 194-198, 233-235 ГПК РФ, суд решил:
исковые требования Саратовского регионального общественного учреждения «Комитет по общественной безопасности в сфере защиты прав потребителей» к обществу с ограниченной ответственностью о защите прав неопределенного круга потребителей - удовлетворить. Признать действия общества с ограниченной ответственностью по реализации товара без предоставления информации о сроке годности товара, дате и месте изготовления, незаконными, противоправными в отношении неопределенного круга потребителей. Обязать общество с ограниченной ответственностью устранить нарушения прав неопределенного круга потребителей путем предоставлении информации о сроке годности, дате и месте изготовления товаров.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью в пользу Саратовского регионального общественного учреждения «Комитет по общественной безопасности в сфере защиты прав потребителей» расходы на оплату услуг представителя в размере 1000 рублей. Обязать ООО довести через средства массовой информации до сведения потребителей решение суда по данному делу в течение 10 дней с момента вступления решения суда в законную силу. Взыскать с общества с ограниченной ответственностью в доход муниципального бюджета государственную пошлину в размере 1200 рублей.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru