Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


06.04.21 10:09
Способы борьбы с трудоголизмом и выгоранием
 

Многозадачность - это черта идеального работника любой компании. Однако далеко не все люди способны выполнять в одно время сразу несколько дел. На это нужны силы, которые берутся из свободного времени. Многие зададутся вопросом: что делать, если этого отдыха нет? Ответ прост – организовать его для себя. Переработка приводит к выгоранию, этот замкнутый круг можно прервать. Не так важно, учитесь ли вы в школе, университете или занимаете должность в бизнес-компании. Есть несколько действенных вариантов для того чтобы сберечь свое здоровье и нервы.

Для начала стоит обратить внимание на то, что многие люди неосознанно растягивают дела на весь день. Несмотря на смену веков социум не сильно изменился. Заметки историка и философа остались актуальны в современное время. Закон звучит следующим образом: объем задания растет, пока не заполнит все рабочее время. К примеру, работнику поручили подготовить отчет о продажах за последнюю неделю. Все можно выполнить за час с небольшим, но на дело отвели весь рабочий день. Из-за установки, что человек может не торопиться, работник все чаще отвлекается или усложняет себе задачу.

Такие «законы» можно и даже нужно нарушать. Сделать это можно упростив себе задачу с помощью специальных услуг. На сайте https://tebezachet.ru/rgr вы можете заказать помощь в написании и составлении презентаций, проектов и многого другого. Особенно это будет полезно для тех, кто обучается в школе и университете. Воспользоваться услугами можно через оформление заявки онлайн на сайте сервиса tebezachet.ru. Благодаря сервису вы сможете значительно сократить время на работу и посвятить остальное отдыху. Чем легче накопить силы, тем качественнее потом будет выполнение задач.

Еще с одной проблемой могут столкнуться именно трудоголики. Еще один «закон» Паркинсона гласит, что не всегда люди умеют вовремя остановиться. Это напрямую относится к выполнению задач. К примеру, работнику поручили составить проект на определенную тему. Вместо короткой и четкой презентации он предоставил развернутый ответ на час и более. Большинство информации не запомнят, останется неприятное ощущение зря потерянного времени. Чтобы этого не случилось необходимо вовремя себя останавливать в работе. Чем больше вы усложняете для себя задачу, тем больше это разрушит то, что вы выполнили или будете выполнять. Это только некоторые основы для создания комфортных условий для работы и отдыха.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru