Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar

02.08.21 22:38
Завершился 2-й квалификационный раунд Лиги Конференций

Во втором квалификационном раунде нового европейского турнира - Лиги Конференций, внимание российских болельщиков было приковано главным образом к противостоянию “Сочи” - “Кешля”. На Париматч зеркало команда РПЛ считалась фаворитом и футболисты не разочаровали - вслед за уверенной домашней победой 3:0 они выиграли и в гостях - 4:2. Дублем отметился хорватский нападающий Марко Дуганджич, по одному голу на счету Никиты Бурмистрова и Данилы Прохина.

В 3-м раунде соперник у коллектива Владимира Федотова будет намного серьезнее - сербский “Партизан”. Он также выиграл оба своих матча против “Дунайска Стреда” - 1:0 дома и 2:0 в гостях.

Со следующего этапа вступит в борьбу казанский “Рубин”. Соперник его определялся в противостоянии польского “Ракува” и литовской “Судувы”. За 180 минут основного и 30 минут дополнительного времени обе команды так и не смогли поразить чужие ворота, но в серии пенальти удача была на стороне поляков.

Весьма успешно провели 2-й квалификационный раунд клубы из Казахстана. “Астана” после домашней победы 2:0 над греческим “Арисом” хоть и уступила в гостях 1:2, все равно прошла в следующий раунд. Карагандинский “Шахтер” взял дома реванш 2:1 за гостевую неудачу 0:1 и в серии пенальти выбил румынский “Стяуа”. “Тобол” из Кустаная проиграл первый матч хорватскому “Хайдуку” 0:2, однако на родном стадионе разгромил соперника 4:1.

Если казахские команды прошли данный этап без потерь, то для белорусов он оказался роковым. Брестское “Динамо” с одинаковым счетом 1:2 проиграло оба своих матча “Виктории” (Пльзень, Чехия). БАТЭ после гостевой победы 1:0 против “Динамо” Батуми имел все основания рассчитывать на общий успех, но в родных стенах потерпел сокрушительное поражение 1:4.

Датский “Копенгаген” не оставил ни малейших шансов “Торпедо-БелАЗ”. Выиграв 4:1 дома, в гостях скандинавы учинили еще более жестокий разгром 5:0. Поклонники солигорского “Шахтера” были весьма удовлетворены жеребьевкой - трудно представить себе соперника более проходного, чем “Фола” из крошечного Люксембурга. Однако белорусский клуб весьма неожиданно уступил дома 1:2, не смог он забить и в гостях - очередное поражение 0:1.

Косовская “Дрита” была невероятно близка к сенсации в противостоянии с голландским “Фейенордом”. Сыграв 0:0 дома, после 16 минут в гостях косовары вели 2:1 и следующие 50 минут успешно сдерживали атаки хозяев. Но на 68-й минуте Гус Тиль сравнял счет, а в самом конце матча он же принес своей команде победу.