Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


20.12.16 19:09
30 млн руб потратят на модернизацию 6 кинозалов в малых городах
 
Саратовская область получила еще 30 млн рублей на модернизацию кинозалов в малых городах региона по итогам третьего этапа конкурса на субсидирование учреждений культуры для технического переоснащения и модернизации кинозалов, сообщает пресс-служба регионального минкульта.

Благодаря этому в 2017 году в Саратовской области откроются еще шесть модернизированных кинозалов в Аркадаке, Балакове, Балашове (два зала), Петровске, районном поселке Алгай.

По итогам третьего этапа конкурса Фонда кино Саратовская область вошла в группу регионов России, которые получили наибольшее количество субсидии (Омская область – субсидии на 10 кинозалов, Республика Татарстан – на 8 кинозалов, Краснодарский край – 7 кинозалов, Нижегородская, Свердловская  и Саратовская область – 6 кинозалов).

В рамках полученных ранее федеральных инвестиций по итогам предыдущих двух этапов уже открыты новые кинозалы в поселке Клены города Вольск (150 зрительских мест), в Аткарске (234 зрительских места), в рабочем поселке Романовка (200 зрительских мест). В ближайшее время должны открыться по два обновленных кинозала в Марксе и Пугачеве. 

В общей сложности на модернизацию 13 кинозалов привлечено около 65 миллионов рублей федеральных инвестиций. 


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru