Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


22.06.15 12:54
Более 300 тыс. руб. собрали на фильм об Укеке
 
22 июня завершен сбор средств на создание короткометражного фильма об истории Укека. Финансовая поддержка проекта составила 326 тыс. 281 рубль, всего 218 спонсоров.

Фильм задумали снять саратовские ученые к фестивалю «Один день из жизни средневекового города», который будет организован в начале сентября городской администрацией и областным музеем краеведения.

Сбор средств на это был объявлен на краудфандинговой платформе 12 мая т.г. Более месяца саратовцы и жители других городов, заинтересованные в продвижении этого проекта, перечисляли деньги. Спонсорская помощь пойдет на аренду съемочного оборудования, оплату работы операторов и режиссера, монтаж фильма и уплату налогов. По словам авторов фестиваля, идея создания киноленты заключается в том, чтобы объединить науку и красочный сюжет, историю и яркие образы, воссоздав жизнь людей средневекового Укека такой, какой она могла быть 700 лет назад. «Актерами выступят реконструкторы, а съемки пройдут непосредственно на территории Увекского городища», - рассказали организаторы.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru