Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


25.04.13 11:10
Фестиваль современного искусства пройдет в Саратове
 
С 26 апреля по 18 мая в Саратове будет проходить первый фестиваль современного искусства «Арт-Саратов». Этот масштабный социокультурный проект разработан Радищевским музеем. 

Зрители смогут познакомиться с живописью и графикой, скульптурой и декоративно-прикладным искусством, фотографией и видеоартом, перформансами и другими объектами. Самые ранние из произведений, которые будут представлены на фестивальных площадках, созданы на рубеже ХIХ-ХХ веков классиками саратовского искусства – Виктором Борисовым-Мусатовым, Павлом Кузнецовым, Петром Уткиным, Кузьмой Петровым-Водкиным и Александром Матвеевым. Самые поздние работы появятся буквально «здесь и сейчас», на глазах у зрителей, сообщили в Министерстве информации и печати региона. 

Центральным и самым значительным событием фестиваля станет выставка «Шахматная доска», которая представит широкий срез изобразительного искусства Саратова, начиная от 60-х годов ХХ века до настоящего времени. Участниками фестиваля станут более 130 художников, работающих в разных направлениях, 105 из которых примут участие в выставке.  Проект «Течения» станет первой выставкой, прослеживающей развитие в Саратове современных художественных практик, искусства «новейших течений», и их возникновение с начала 90-х годов ХХ века. Произведения Михаила  Леженя, Евгения Солодкого, Александра  Гнутова, Дмитрия Богатырева, Дарьи Хлаповой, Алексея Трубецкова, Елены Коровянко, Сергея Петрова, Сергея Терентьева и граффити-художников Саратова представляют не только новые формы и средства в искусстве, но и отражают глубокое осмысление современного мира. 

Завершающим событием станет акция «Ночь музеев», в рамках которой все экспозиционные площадки будут работать в едином режиме. Около Радищевского музея планируется организовать масштабную уличную выставку, на которой все желающие смогут не только увидеть работы художников, но и познакомиться и пообщаться с ними лично. 

Ознакомиться с программой фестиваля можно в разделе «Афиша».


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru