Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


06.05.15 12:37
Фестиваль студенческих театров пройдет в Саратове
 
С 31 мая по 2 июня в Саратове пройдёт I Городской фестиваль студенческих театров «32 мая». Его инициаторами стали актёры Саратовского театра кукол «Теремок». В основе фестиваля – идея создания уникальной площадки взаимодействия студенческих театров города. Участникам фестиваля будет впервые предоставлена возможность попробовать свои творческие силы на сцене профессионального театра при участии старших коллег по профессии.

В рамках фестиваля «32 мая» саратовцы увидят спектакли «Кровавая свадьба» по пьесе Ф.Г. Лорки (Студенческий театр «Штурм»), «Добрый человек из Сычуани» по пьесе Б. Брехта (Студенческий театр «Помост»), «Орфей и Эвридика» по пьесе Ж. Ануя (Творческая мастерская «Нити»), «Укрощение строптивой» по пьесе У. Шекспира (Театральный клуб «Маска»), «У войны не женское лицо» по повести С. Алексиевич (Молодёжная театральная лаборатория «Театр ветра»), комедию для серьёзных людей по пьесе О. Уальда «Как важно быть...» (Театр малых форм «БиС»).

Оценивать театральные работы участников будет жюри, в состав которого войдут не только известные деятели культуры и искусства Саратова, но и обычные зрители фестиваля, которых организаторы выберут случайным образом.


Церемония открытия фестиваля состоится 31 мая в 19:00. Показы спектаклей пройдут 1 июня с 16:00 до 19:40 и 2 июня с 16:00 до 19:00. Награждение победителей – 2 июня в 19:20.

Место проведения фестиваля – сцена Саратовского театра кукол «Теремок» (адрес: ул. Бабушкин взвоз, 16). Вход на фестиваль бесплатный. 

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru