Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


29.06.15 12:25
Граффити-фестиваль завершился в Саратове
 
В Саратове завершился Второй всероссийский граффити – фестиваль «Волжская волна».

Четыре дня, с 24 по 27 июня, набережная Саратова напоминала большую творческую мастерскую. Улицу расписывали участники Второго открытого граффити - фестиваля «Волжская волна». Они приехали из 11 регионов страны. 

В субботу на Набережной Космонавтов возле «Ротонды» прошла церемония закрытия фестиваля. Заместитель главы администрации по общественным и межнациональным отношениям Евгений Чекулаев вручил райтерам Благодарственные письма главы администрации муниципального образования «Город Саратов».

Набережную теперь украшают - Александр Дюма, который посещал Саратов, герои Булгакова и сам автор «Мастера и Маргариты», он некоторое время жил Саратове. В этой компании - Остап Бендер. Он, как утверждают литературоведы, бывал в Саратове. Точнее - в городе Арбатове, прообразом которого в романе «Золотой теленок» и стал Саратов. На картинах также - Кумысная поляна и Липки, Александро-Невский собор, разрушенный в начале 20 века. Здесь же саратовская гармошка, саратовский калач, Лев на здании городской администрации. Всего 27 произведений. Все это наши визитные карточки, бренды Саратова.

По случаю завершения фестиваля Городской молодежный центр устроил праздник возле «Ротонды». На основной сцене выступили вокальные и танцевальные коллективы, среди которых «Студия 64» и школа инновационного творчества «Sar Freestyle». Неподалеку работали интерактивные площадки. Можно было пройти тест драйв от автошколы «Мастер», нанести аквагрим на лицо и тело.

Парикмахерская «Firma» предлагала сделать молодежную стрижку, а мастерская «Soul» - научить желающих рисовать с натуры.

Фестиваль граффити «Волжская волна» проходит по инициативе главы города Олега Грищенко, и впервые был проведен муниципалитетом в 2014 году.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru