Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.02.15 15:38
Литературные сезоны пройдут в музее Федина
 
В Саратове 17 февраля в 17:00 состоится открытие культурно-образовательного проекта к Году литературы «Литературные сезоны в музее Федина». Проект даст возможность глубже познакомиться с материалами постоянной экспозиции «Дом русской литературы ХХ века» и яркими представителями литературных эпох. Главная идея «Литературных сезонов» заключается в том, чтобы показать судьбу произведения: создание, жизнь в литературной среде и в разных видах искусств. Посетители услышат, как художественное слово звучит в живописи, кино, театре, музыке.
Первая встреча в рамках проекта будет посвящена золотому веку русской литературы и «Маленьким трагедиям» А.С. Пушкина. На этом «Сезоне» можно будет услышать арии из опер «Каменный гость» Даргомыжского и «Моцарт и Сальери» Римского-Корсакова, увидеть сцену из «Скупого рыцаря», отрывок из фильма «Маленькие трагедии» (1979 г.), иллюстрации разных художников. В мероприятии примут участие студенты Театрального института, теоретико-исполнительского факультета консерватории, Института Филологии и Журналистики.
Следующий «Сезон» в рамках проекта пройдёт весной и будет посвящён творчеству выдающегося представителя символической школы А.А. Блока в контексте Серебряного века русской литературы и культуры.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru