Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


14.05.14 11:10
Международный день чтения отметят в Саратове
 
Саратовская областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина 15 мая присоединится к акции, приуроченной к Международному дню чтения.

«Соберите 15 мая группу детей от 3 до 7 лет. Прочитайте им книгу вслух! Даже если ваши дети уже умеют читать сами, не отказывайте им и себе в удовольствии - послушать, как взрослый читает книгу! Выполняйте задания, играйте, рисуйте, шумите, веселитесь от души!» - с таким обращением выступают организаторы Дня чтения-2014.

Как сообщает Министерство культуры региона, книга, предложенная для прочтения в 2014 году, – «Мадлен в Лондоне» Людвига Бемельманса – о приключениях маленькой шалуньи-француженки Мадлен, оказавшейся со своими друзьями в заграничной поездке в Лондоне. В конце книги приведен полный список лондонских достопримечательностей, на фоне которых разворачиваются события. Есть и Букингемский дворец,  и Тауэрский мост, и двухэтажные красные автобусы. Эта книжка – увлекательная история для совместного чтения (напомним, что идет перекрестный Год культур России - Великобритании).

День чтения, как международная акция, объединяющая детей и взрослых в совместном прочтении детских книг, был придуман 6 лет назад. С тех пор менялись книги, участники акции (их становилось больше), менялись условия проведения. Но неизменным оставалось одно - взрослые брали книгу в руки и читали ее детям вслух (совсем маленьким и тем, кто уже умеет читать самостоятельно).
В акции участвуют школы, детские сады, библиотеки, развивающие центры и обычные семьи, которые, собирают друзей и вместе читают одну книгу.

Организаторы надеются, что получится настоящий праздник чтения, и все его участники, и взрослые, и дети получат огромное удовольствие от совместного чтения.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru