Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


12.12.13 12:18
Музей истории Саратовской митрополии открылся в городе
 
В среду, 11 декабря, в здании Саратовской православной духовной семинарии состоялось торжественное открытие Музея истории Саратовской митрополии. Об этом сообщает пресс-служба Саратовской епархии.

В основной экспозиции музея представлены результаты многолетней научно-исследовательской и собирательской работы историков Саратовской епархии. Среди редких экспонатов музея — нательные кресты ХII–XIII веков, найденные на территории Саратовской области в окрестностях Увека. Особое место занимают фотографии и документы, связанные с личностью священномученика Гермогена (Долганева). Значимая часть музея — книжные экспонаты.

Кроме того, в экспозиции представлены материалы, относящиеся к периоду гонений на Русскую Православную Церковь. Большой раздел занимают материалы о восстановлении в послевоенные годы Саратовской православной духовной семинарии, а также напрестольные Евангелия в окладе с чеканкой и гравюрами внутри, датированные XVIII и XIX веками.

Часть экспозиции занимают материалы, связанные с деятельностью в Саратовской епархии епископа Нектария (Коробова), архиепископа Александра (Тимофеева) и управляющего епархией Митрополита Лонгина.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru