Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


06.05.15 11:11
Музей трудовой славы откроют 9 мая
 
В Саратове 9 мая на территории Парка победы состоится открытие Музея трудовой славы. Проведена большая работа по созданию экспозиции нового музея, возведенного ударными темпами, менее чем за 9 месяцев. Ведь меньше года назад, 7 июня, был заложен камень на месте будущего музея.
Научно-исследовательская и собирательская работа позволила накопить уникальный материал, который впервые будет представлен посетителям.

Экспозиция «Трудовая слава Саратовской области» отражает трудовой подвиг жителей нашей области, рассказывает о саратовцах - Героях Социалистического Труда, о трудовых династиях, ветеранах производства, орденоносцах, лауреатах Государственных премий, ударниках коммунистического труда.

Предметная основа экспозиции- это раритетные музейные предметы и фотографии, материалы из личных и семейных архивов, образцы продукции саратовских предприятий, выпускаемой в различные периоды развития и имеющие значение для формирования экономического имиджа области.

Представлены Грамоты Верховного Совета СССР и два ордена Ленина, полученные областью в 1956 и 1970 гг. за сдачу хлеба государству, а также дипломы, памятные знаки, переходящее Красное знамя. Все эти материалы переданы из Правительства области.

Доминантой экспозиции стала тема «Саратовская область в годы Великой Отечественной войны», материалы о тружениках тыла Саратовской области в 1941-1945 гг. и их вкладе в Победу.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru