Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


10.09.15 16:54
Нового главного режиссера назначили в ТЮЗе
 
На прошедшей 10 сентября в Саратовском академическом театре юного зрителя им. Ю.П. Киселева пресс-конференции было объявлено о назначении на должность главного режиссёра театра Алексея Александровича Логачёва, выпускника режиссерского факультета РАТИ-ГИТИС, мастерской Е.Б. Каменьковича и Д.А. Крымова.

В Саратовском ТЮЗе Алексей Логачёв уже дважды был участником творческой лаборатории по современной драматургии «Четвертая высота». Оба эскиза, поставленные им с артистами театра в Саратове, по единогласному решению критиков и художественного руководства театра были включены в репертуар театра. В сентябре 2014 на Малой сцене театра состоялась премьера спектакля по повести «Отрочество» (пьеса Я. Пулинович по Л.Н. Толстому).

18 сентября  на новой экспериментальной площадке — Планшете Большой сцены состоится премьера спектакля «Банка сахара» по пьесе Таи Сапуриной. Этот эскиз на прошедшей в ноябре 2014 года Юбилейной десятой творческой лаборатории «Четвертая высота» набрал более 90% голосов зрителей. Также в планах Алексея Логачёва на новый театральный сезон спектакль на Большой сцене, в качестве материала для постановки им выбран роман И.А. Гончарова «Обыкновенная история».

Ещё одну премьеру на Большой сцене в новом сезоне готовит художественный руководитель театра, народный артист России Юрий Петрович Ошеров. В феврале на сцене Саратовского ТЮЗа он представит постановку пьесы Д.И. Фонвизина «Недоросль» в оригинальной сценической версии Юлия Кима.

Первой же премьерой нового сезона 15 сентября 2015 года станет спектакль «Любовь и смерть в Вероне» по трагедии Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта», поставленный по итогам совместного двухгодичного международного проекта с арт-агентством ArtUniverse из Великобритании.

В октябре в Театре пройдет новая творческая лаборатория «Четвертая высота» и состоится премьера спектакля для подростков «Четырнадцать плюс» по пьесе Владимира Антипова и Алексея Забегина (также выросшего из эскиза Юбилейной десятой творческой лаборатории), которую представит молодой режиссёр из Санкт-Петербурга Семён Серзин. Кроме того 12 сентября с 20-00 до 22-00 театр ждёт всех на площади им. Ю.П. Киселева, где в рамках «Ночи культуры» cаратовцы смогут увидеть «Парад премьер» — необычное театрализованное представление для всей семьи, составленное из премьерных спектаклей Саратовского ТЮЗа сезона 2014/2015 годов. В гастрольных планах театра поездка в Севастополь с четырьмя спектаклями текущего репертуара, у себя ТЮЗ примет гастроли известного французского актёра Станисласа Рокета (при поддержке Французского института и Альянс Франсез-Саратов). 29 и 30 сентября 2015 года на Малой сцене театра будут показаны два моноспектакля на французском языке с субтитрами — «Арто-Барро» и «Что есть время?».

В скором времени на сайте ТЮЗа Киселева откроется онлайн продажа билетов на спектакли театра.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru