Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


02.09.21 18:46
Онлайн-кинотеатр KION представляет Фестиваль уличного кино в Саратове
 


Онлайн-кинотеатр KION представляет Фестиваль уличного кино в Саратове: 3 сентября в филиале ГМВЦ «Росизо» пройдет показ короткометражных фильмов

Онлайн-кинотеатр KION представляет Фестиваль уличного кино: 3 сентября в филиале ГМВЦ «Росизо» пройдет бесплатный показ короткометражных фильмов под открытым небом. В конкурсной программе этого года снялись: Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник, Варвара Шмыкова и другие актеры. Победителя программы выберут сами зрители.

Фестиваль уличного кино начался в июне с показов в Москве и до конца сентября пройдет более чем в 1000 городов и населенных пунктов России. Уже 3 сентября Фестиваль приедет в Саратов, чтобы познакомить зрителей с независимыми картинами российских авторов. В конкурсную программу этого года вошли девять короткометражных фильмов. Их все покажут на открытом воздухе, куда организаторы предлагают взять с собой пледы для комфортного размещения на месте.
 
Традиционно победителя программы выбирают зрители: при помощи фонариков они голосуют за лучший фильм, а специальное устройство — люксометр — замеряет уровень света. В конце сезона будет объявлен победитель, который получит главный приз — грант в 1 500 000 рублей.
 
Программа мероприятия:
3 сентября
20:00 Показ конкурсной программы (18+)
 
 
Число мест ограниченно. Регистрация на сайте фестиваля - https://wsffest.com/calendar
 
«Перед авторами короткометражек стоит сложная задача: всего за несколько минут провести зрителя через законченную, вызывающую яркие эмоции и наполняющую чем-то новым историю. Ежегодно мы собираем лучшие из таких историй и отправляем в путешествие по стране. При этом за каждой из новелл стоит молодой автор, только начинающий свой путь в индустрии и по-настоящему заинтересованный в массовом зрителе и прозрачной системе отбора», делится генеральный продюсер и основатель Фестиваля Александр Щеряков.
 
В этом году Фестиваль уличного кино представляет онлайн-кинотеатр KION, благодаря которому была сформирована основная конкурсная кинопрограмма из девяти лучших короткометражек сезона, а также дополнительная кинопрограмма из четырех сборников для показа в другие дни фестиваля. После завершения конкурса все фильмы программы Фестиваля можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатре KION.
 
«Фестиваль уличного кино — это всегда поиск новоформатного оригинального контента, который становится предметом обсуждения миллионов людей по всей стране. Онлайн-кинотеатр KION действует в том же направлении, именно поэтому наше сотрудничество является правильным тандемом», — рассказывает генеральный директор МТС Медиа Игорь Мишин.
 
Информационная справка:
 
Фестиваль уличного кино — это ежегодный и крупнейший в мире открытый показ лучших российских короткометражек, проводимый с 2014 года. Это яркий городской праздник, в программе которого: музыкальные акции, пикники, велопробеги, стрит-арт, встречи с известными деятелями кино и телевидения, образовательные мероприятия и другие события.  Ни одной закрытой площадки, никаких билетов и жюри. Победителя Фестиваля зрители определяют светом фонариков.
●       В 2015 году установил мировой рекорд как самый протяженный фестиваль-путешествие;
●       За 8 лет в Фестивале приняли участие более 3 млн человек.
 
 
Онлайн-кинотеатр KION — это эксклюзивные сериалы, полнометражные картины и документальные фильмы собственного производства, а также более 200 ТВ-каналов и масштабная библиотека лицензионного контента. 
 
Covid-19
Во время проведения показов будут соблюдены все меры санитарно-эпидемиологических норм: специальная рассадка зрителей, масочный режим, наличие антисептических средств на площадке, а также перерывы между сеансами в закрытых помещениях. 

Сайт и соцсети Фестиваля уличного кино:
https://wsffest.com
https://www.instagram.com/streetkinofest
https://vk.com/wsffest
https://www.facebook.com/WSFFEST
 
Сайт и соцсети онлайн-кинотеатра KION:
https://www.kion.ru/
https://instagram.com/kion.ru
https://vk.com/kionru
https://www.facebook.com/kion.ru
 


Дополнительные материалы:

 
 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru