Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


26.03.15 12:40
Праздничные мероприятия проведут на месте приземления Гагарина
 
На территории мемориального комплекса «Место приземления первого космонавта в мире Ю.А.Гагарина» в Саратовской области состоится тематическая культурная программа, включающая в себя торжественный митинг-концерт «Космос. Весна. Победа!».

В настоящее время режиссерско-постановочной группой областного центра творчества разработан сценарный план, проводятся необходимые организационные мероприятия, рабочие совещания. Проект состоит из 4-х блоков:  театрализованного пролога «Человек-Звезда»,  выступлений официальных лиц и почетных гостей, концертной программы из трех вокально-хореографических номеров с участием ведущих творческих коллективов и исполнителей области и  церемонии возложения цветов к стеле-монументу Ю.А.Гагарину,  к стеле с барельефами К.Э.Циолковского  и С.П.Королёва.

В культурной программе митинга-концерта планируется участие творческих коллективов и исполнителей из Саратова, Энгельса, спецподразделения ОМОН и СОБР Главного управления МВД России по Саратовской области (с привлечением  БТР-80 и спецавтомобиля «Тигр»), военно-патриотических клубов «Снайпер» и «Ратник», учащихся энгельсских юнармейских отрядов.

Одна из композиций в программе будет посвящена зарубежным послеполетным поездкам Юрия Гагарина, его встречам с  представителями разных народов и наций (космонавт посетил более 30 стран мира).

Завершится митинг традиционным возложением цветов стеле Юрию Гагарину и основателям космонавтики - русскому ученому Константину Циолковскому и генеральному конструктору ракеты «Восток» Сергею Королеву. Залповая группа  из числа военнослужащих Энгельсской авиационной базы произведет оружейный залп.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru