Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


09.09.13 09:34
Символ Саратова возродят
 
В Саратове 8 сентября прошла пресс-конференция, посвященная Саратовской гармонике. Поводом мероприятия стало возрождение символа города, производство которого было приостановлено еще в 90-е годы, сообщает мэрия.

 Согласно проекту «Саратовская гармоника» планируется подготовить материальную и техническую базы, подобрать специалистов, привлечь и обучить молодые кадры, а также создать команду для возрождения символа города.
 
Работа над проектом шла около 5 лет. Сейчас главная задача - возрождение не штучного материала, а продукта в большом количестве. Если раньше одна гармонь производилась полгода, то теперь планируется ускорить производство - до 10 шт. в час. Несмотря на это, гармошка, сделанная с применением современных технологий, полностью сохранит уникальность своего звучания.
 
Одна из основных сложностей возрождения Саратовской гармоники заключается в том, что ее производство не будет приносить доход тем, кто этим занимается. Тем не менее, в 2009-2012 годах на базе СГТУ была создана база по подготовке специалистов в этой области. Что касается формы выхода на рынок, то в настоящее время запущено порядка 15 гармоней, которые пока тестируются. Массовый выпуск намечен на октябрь.
 
На конференции также подняли вопрос о стоимости учебной и сувенирной гармони. Цена на ученический инструмент будет установлена на уровне стоимости подобных инструментов. Тем самым не будет нарушаться оговоренная задача об обеспечении гармонью тех людей, которые хотят играть на этом музыкальном инструменте. А вот стоимость сувенирной гармоники будет варьироваться в зависимости от пожеланий заказчика.
 


Дополнительные материалы:

 
 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru