Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


18.08.14 10:53
ТЮЗ представит премьеру в сентябре
 
В Саратове 12 и 13 сентября на малой сцене ТЮЗа состоятся премьерные показы постановки петербуржского режиссера Екатерины Гороховской «Соломенные ребятишки». Спектакль рассчитан на зрителей от трех лет.

Жанр спектакля — «игра в одном действии». Причем, все чудеса происходят не просто на глазах у ребят, но и при их участии. Маленькие зрители станут полноправными участниками спектакля и даже смогут унести с собой его частичку: вместе с героями маленькие зрители будут придумывать имена для соломенных ребятишек, любоваться ночным сказочным небом, преодолевать страх перед существами, живущими в лесу за горой, сообщает Министерства культуры Саратовской области.

Задача создателей спектакля – ввести ребенка в мир театра. Режиссёр постановки Екатерина Гороховская так говорит о ней: «Это спектакль-игра, непосредственное, бережное и доверительное общение с ребенком. История написана на основе русских народных сказок и возвращает к основам культуры, к простым вещам, которые сейчас для многих современных детей стали почти экзотикой. Речь идет не только о предметах деревенского быта, а и о понятиях «крепкая семья», «дом», «уклад». В гонке за ранним развитием и в постоянном стремлении развлекать детей, мы забываем дать им надежную опору. Эта опора – прежде всего в любящей семье и в родном доме».

В постановке заняты заслуженные артистки РФ Ольга Кутина (Федорова) и Нина Пантелеева, артисты театра Алексей Карабанов, Ольга Логинова (Лисенко), Алексей Чернышев, Артём Яксанов.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru