Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


14.02.13 13:07
Агропромышленный комплекс получит 1,2 млрд рублей
 
На поддержку агропромышленного комплекса Саратовской области выделят 1,2 млрд рублей, в том числе по данной долгосрочной программе – свыше 800 млн рублей. Также будут профинансированы областные целевые программы по сохранению и восстановлению почв, развитию пищевой и перерабатывающей промышленности и социальному развитию села. Будет реализовано несколько инвестиционных проектов по строительству перерабатывающих предприятий, а объем производства зерна должен увеличиться на 50%. 

С 1 января 2013 года поддержку будут получать только предприятия с поголовьем скота свыше 50 единиц, тогда как раньше для этого было необходимо 30 голов скота, сообщает ведомство. 

Министр сельского хозяйства региона Иван Бабошкин отметил, что в этом году на субсидии по молоку будет выделено 100 млн рублей, и эти деньги получат те предприятия, где строятся новые комплексы или ведется модернизация старых. Также министр пояснил, что «поддержка скотоводства рассчитана на увеличение поголовья скота, и если раньше нужно было 30 голов, то сейчас должно быть 50».


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru