Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


21.11.12 14:39
Банки вернут вклады не сразу
 
Минфин предложил внести поправки в Гражданский кодекс РФ, касающиеся банковских вкладов. Об этом информирует 21 ноября «Российская газета».

Нововведения не коснутся вкладов до востребования, тех, когда в договоре заранее оговаривается возможность снять деньги в любое время. В остальных случаях банк обязан будет вернуть средства лишь не позднее трех дней со дня предъявления вкладчиком требования о возврате денег. А если речь идет о сумме, которая превышает размер госгарантии по вкладам - сейчас - 700 тыс. рублей, то срок ожидания может затянутся до недели. 

Ведомство предложило банкам переводить срочные вклады по истечении срока на условия вклада до востребования. 

Кроме того, предусматривается, что вклад может быть удостоверен сберегательным (депозитным) сертификатом. И в этой ценной бумаге также может содержаться условие о невозможности предъявления к оплате до истечения срока договора. Но банки должны будут заранее сообщать об особых условиях клиентам, открывающим вклады,  по которым не предусмотрено досрочное расторжение договора, и обладателям безотзывных сертификатов. 

Сейчас банк обязан вернуть вкладчику все вложенные средства или их часть по первому требованию, вне зависимости от условий договора.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru