Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


20.01.12 14:36
Депутат предложил стимулировать работающих пенсионеров
 
Стимулирование пенсионеров, которые хотят работать, к добровольному уходу на пенсию в более поздний срок, чем положено по закону, было бы более эффективной мерой, чем повышение пенсионного возраста, считает председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев.

«Мы против повышения пенсионного возраста в России. Мы считаем это решение абсолютно экономически неоправданным. Мы могли бы простимулировать пенсионеров, которые хотят работать, к добровольному уходу на пенсию позже», - сказал он в пятницу на пресс-конференции в Москве.

Исаев пояснил, что повышение пенсионного возраста не даст существенной экономии средств Пенсионного фонда (ПФР). По оценкам, при повышении пенсионного возраста на пять лет экономия составит 10% от нынешних расходов ПФР. Кроме того, данное решение приведет к резкому росту других расходов государства, в том числе на пособия по безработице и создание искусственных рабочих мест.

«Если человек откажется от получения пенсии в течение пяти лет (и при этом продолжит работать), то с выходом на пенсию он получит пенсию выше в полтора раза, чем, если он выйдет на пенсию в положенный по закону срок», - цитирует слова депутата РИА Новости. 

Исаев считает, что работающие пенсионеры с легкостью пойдут на этот шаг, а не трудоустроенные выйдут на пенсию. Он также добавил, что пенсионные выплаты будут повышаться для всех.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru