Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


18.06.15 10:04
Добычу нефти в регионе планируют увеличить на 25%
 
17 июня состоялся инспекционный выезд заместителя Председателя Правительства области Валерия Сараева на лицензионные участки, где ведет деятельность добывающая компания ООО «ЛукБелОйл» в Энгельсском и Ровенском районах.

Одним из объектов посещения стал сборный пункт «Гурьяновский», попадающий в границы полигона министерства обороны, где деятельность предприятия оказалась фактически заблокирована военными, несмотря на положительные решения всех судебных инстанций и меры прокурорского реагирования.
Больше года предприятие не ведет добычу на указанном месторождении, а консолидированный бюджет области недополучает налогов в сумме более 100 млн рублей ежегодно. Осуществляется лишь охрана производственного объекта и поддержание его в безопасном состоянии.

По итогам совещания с участием представителей военной прокуратуры, Нижне-Волжского управления Ростехнадзора, войсковой части 06987 принято решение подготовить обращения в адрес министра обороны России, главного военного прокурора, а также инициировать проведения встречи с указанными сторонами для снятия препятствий деятельности предприятия.
Также зампред Правительства области ознакомился с ходом работ на Смеловском месторождении и на буровой площадке Западно-Гурьяновского  месторождения.

Первое было открыто в 2014 году, промышленный приток нефти составил 50 м3/сут. Второе месторождение открыто в 2015 году. Промышленный приток нефти на поисковой скважине №1 составил около 800 м3/сут. На сегодняшний день предприятию требуется содействие Правительства области в решении земельных вопросов.

В ближайшие три года предприятие планирует пробурить еще 12-15 скважин. Объем инвестиций только по бурению оценивается в 2-2,5 млрд.рублей. При проведении работ на  Западно-Гурьяновском месторождении  организация впервые в области намерена использовать кустовое бурение с применением буровой установки  эшелонного типа.

Реализация новых проектов по запуску месторождений в эксплуатацию позволит нарастить добычу нефти по предприятию до 250-300 тыс. тонн в год. Добыча по региону может увеличиться на четверть. Совокупный объем инвестиций в реализацию новых проектов ООО «ЛукБелОйл» в 2015-2018 годах составит 3-4 млрд рублей, что окажет существенное влияние на нефтегазовый комплекс региона.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru