Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


03.12.15 15:01
Гарантийный фонд субъектов предпринимательства увеличен на 76 млн руб.
 
Гарантийный фонд субъектов малого предпринимательства Саратовской области докапитализирован на 76 миллионов рублей за счет средств федерального и регионального бюджетов. Это позволило Фонду увеличить размер активов до 236 миллионов рублей, что серьезно расширяет возможности поддержки бизнеса уже в текущем месяце.

Напомним, Гарантийный фонд создан в целях расширения доступности субъектов малого и среднего предпринимательства к банковским кредитам, привлекаемым ими для решения производственных и инвестиционных задач, а также привлечения коммерческих банков к кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Саратовской области.

За восемь лет работы Фондом было предоставлено 441 поручительство субъектам малого и среднего предпринимательства на общую сумму 826,4 млн рублей. Это позволило привлечь в экономику области заемные средства в размере 2млрд 225,8 млн руб.

Отраслевая структура кредитов, предоставленных под поручительство Фонда за весь период работы, сложилась следующим образом:

- сфера торговли – 50,2% от общего объема кредитов;

- производственная сфера – 24,23%;

- сельскохозяйственное производство – 10,58%;

- услуги населению – 6,34%;

- транспорт-1,98%;

- строительство -3,71%;

- прочее – 2,74%.

В 2014 г. национальная рейтинговая компания RAEX (Эксперт РА) присвоила Гарантийному фонду области рейтинг на уровне A - «Высокий уровень надежности гарантийного покрытия», прогноз «стабильный», что означает высокую вероятность сохранения рейтинга в среднесрочной перспективе. По мнению аналитиков, в среднесрочной перспективе Фонд с высокой вероятностью обеспечит своевременное выполнение всех обязательств по гарантиям (поручительствам), как текущих, так и возникающих в ходе деятельности.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru