Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


19.12.13 13:04
Гранты на создание бизнеса получили 30 ИП
 
Начальник городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Ирина Жарикова на заседании в городской думе рассказала, что в 2013 году в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Город Саратов» на 2013-2015 гг.» предоставлено 30 грантов. Субсидии на создание собственного бизнеса получили начинающие представители малого и среднего предпринимательства. На эти цели в текущем году из городского бюджета было выделено 51,1 тыс. руб., передает пресс-служба гордумы. Помимо этого, удалось привлечь и средства федерального и регионального бюджетов в размере 10 млн 215 тыс. рублей.

Приоритетными видами деятельности поддержки в виде грантов стали инновации, жилищно-коммунальное хозяйство, энергосбережение, обрабатывающие производства, предоставление бытовых, социальных и персональных услуг населению.

Ирина Жарикова также отметила, что на территории города в 2013 году прекратили свою деятельность порядка 2 тыс. ИП. Основной причиной явились введенные в текущем году обязательные отчисления для индивидуальных предпринимателей в Пенсионный фонд РФ в размере 35 тыс. рублей в год.

Доля поступлений денежных средств от малого и среднего бизнеса в бюджет Саратова от общей суммы собранных на территории города налогов составила 670 млн рублей.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru