Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


05.11.14 13:43
Губернатор обсудил с министром финансов РФ возвращение 5,5 млрд руб. кредита
 
В Москве прошла рабочая встреча губернатора Саратовской области Валерия Радаева с министром финансов РФ Антоном Силуановым, на которой обсуждалась тема государственного долга области и расходов на его обслуживание.

Отдельно шла речь о выполнении правительством региона обязательств по возвращению до конца текущего года бюджетного кредита в размере 5,5 млрд. рублей, из которых 2,5 млрд. необходимо погасить в ноябре. На встрече руководители рассмотрели возможность выделения региону бюджетного кредита по более низкой процентной ставке с целью погашения текущих финансовых обязательств. Кроме того, обсуждалась дальнейшая совместная работа Правительства области с министерством финансов РФ по вопросу перекредитования и погашения оставшейся части кредита.

По словам Валерия Радаева, данные решения крайне необходимы для региона с учетом имеющегося дефицита бюджета 2014 года. В связи с этим, как подчеркнул губернатор, на финансово-экономический блок Правительства области возлагаются дополнительные обязанности по принятию мер, направленных на увеличение налоговых поступлений в бюджет и сокращение неэффективных, избыточных расходов.

Благодаря поддержке федерального Правительства и предоставлению региону дешевых бюджетных кредитов доля дорогих банковских кредитов в структуре госдолга снижена с 80% до 40%. За счет проведённых мероприятий по замещению коммерческих займов бюджетными были высвобождены средства на обслуживание коммерческих кредитных ресурсов в сумме 350 млн. рублей.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru