Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


05.06.14 14:43
Инфляция в Саратовской области в мае составила 0,6%
 
В мае индекс потребительских цен на товары и услуги в Саратовской области составил 100,6%, в том числе на продовольственные товары – 101,1%, непродовольственные – 100,3%, платные услуги – 100,1%, сообщает Саратовстат.

За май 2014 г. среди субъектов РФ, входящих в Приволжский федеральный округ, наибольшие темпы роста цен на товары и услуги сложились в Самарской и Ульяновской областях - 1,2% и 1,3% соответственно. Минимальный индекс цен на товары и услуги – в Кировской области (100,5%).

Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по Саратовской области составила в мае 2014 года 2657,11 руб., за месяц стоимость выросла на 2,2%. Это самый низкий уровень среди регионов ПФО. Максимальная стоимость набора – в Самарской области (3245,67 руб.).

Стоимость минимального набора продуктов питания определена на основе минимального набора продуктов питания для мужчины трудоспособного возраста, отражает межрегиональную дифференциацию уровней потребительских цен и не является составляющим элементом величины прожиточного минимума, определяемого в субъектах Российской Федерации, т.к. при расчете стоимости минимального набора продуктов питания, в отличие от величины прожиточного минимума, используются единые (установленные в целом по Российской Федерации) объемы потребления.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru