Малый и средний бизнес региона получит на поддержку 73 млн руб
В 2017 году Саратовская область получит 73 млн рублей из федерального бюджета на господдержку малого и среднего бизнеса, сообщает региональное министерство экономического развития.
Средства будут направлены на развитие действующих организаций инфраструктуры поддержки бизнеса, поддержку бизнеса в моногородах Петровск и Вольск, а также развитие молодежного предпринимательства.
Деньги пойдут на создание двух новых организаций инфраструктуры: Центра поддержки предпринимательства на базе областного бизнес-инкубатора и Центра поддержки экспорта (с участием Торгово-промышленной палаты области). Субсидию на развитие деятельности получит также Палата ремесел области, докапитализация пройдет в Фонде микрокредитования, предоставляющем кредиты предпринимателям на льготных условиях под 8,5-10% годовых.
saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.