Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


06.08.15 17:40
Министр экономики региона прокомментировал изменение цен на сахар
 
По данным Саратовстата повышение потребительских цен на сахар в 2015 году началось в июле (с февраля отмечалось снижение  цены). С 20 по 27 июля розничные цены повысились на 1,2%, за месяц – на 3,1%. По состоянию на 27 июля 2015 года средняя потребительская цена сахара в Саратовской области составляла 47,70 руб./кг.

Министр экономики Саратовской области Владимир Пожаров прокомментировал эти изменения следующим образом:

«По данным мониторинга, проводимого нашим министерством, на 31 июля 2015 г. в магазинах федеральных сетей минимальная цена на сахар увеличилась за неделю на 4,5%, за месяц – на 6,4%.

В магазинах локальных сетей увеличение цен составило – за неделю на 3,0%, за месяц – на 3,2%, в несетевых магазинах – за неделю на 2,3%, за месяц – на 3,2%, на рынках – за неделю на 2,5%, за месяц – на 1,3%.

Более того, сезонное повышение цен на сахар в июне-августе, вызванное повышенным спросом на него в период заготовок из ягод и фруктов, отмечается ежегодно по всей стране.

Однако поводов для паники и «сахарной лихорадки» нет. Товарные запасы сахара в области составляют 40 дней, что более чем достаточно как для организации бесперебойной торговли им, так для производства кондитерских и прочих «сладких изделий».

Кроме того, опыт предыдущих потребительских ажиотажей показывает, что все они довольно скоро заканчиваются, а закупленные «на века» товары остаются неликвидными запасами на хранении у наших сограждан».

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru